한국어 English 日本語 中文简体 Deutsch हिन्दी Tiếng Việt Português Русский Iniciar sesiónUnirse

Iniciar sesión

¡Bienvenidos!

Gracias por visitar la página web de la Iglesia de Dios Sociedad Misionera Mundial.

Puede entrar para acceder al Área Exclusiva para Miembros de la página web.
Iniciar sesión
ID
Password

¿Olvidó su contraseña? / Unirse

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ОБМЕН КУЛЬТУРНЫМ ОПЫТОМ ASEZ И ASEZ WAO ЛЕТОМ 2019

  • País | Corea
  • Fecha | Julio 31, 2019
Для студентов и работающей молодежи очень ценен летний отпуск. Молодежь Церкви Бога прилежно учится в кампусе и усердно работает на рабочем месте, тем не менее, они ждут летних каникул, чтобы не просто улучшить свое резюме или насладиться молодостью, но помочь своим соседям по миру и защитить землю — обитель жизни.

В конце июля 540 членов Студенческой волонтерской группы (ASEZ) и Волонтерской группы рабочей молодежи (ASEZ WAO) Церкви Бога вылетели в 84 города по всему миру. Вместе с паспортом и чемоданом они взяли свой пыл и дерзновение, и вложили всю свою энергию в волонтерскую деятельность, в которой нуждался каждый город.

Всемирная деятельность ASEZ по освобождению мира от преступности
ASEZ проводит волонтерскую деятельность, уделяя особое внимание выполнению резолюции «Change-makers» («Меняющие мир»). Эта резолюция была принята студентами университетов из 42 стран во время Международного саммита ASEZ 2019, состоявшегося 15 июля. Резолюция включает такие мероприятия, как разработка программ волонтерской деятельности, адаптированных к статусу преступности отдельного региона и страны, достижение нулевого уровня преступности улиц и школ, специализация каждого вида деятельности через систему консультативных комитетов ASEZ и повышение компетенции студентов университетов путем общения с экспертами в каждой области.

ⓒ 2019 WATV
Для того, чтобы исследовать реальный статус преступности в каждом регионе, и разработать подходящие программы волонтерской деятельности, студенты ASEZ использовали огромное количество материалов, таких как правительственные отчеты и тезисы, связанные с преступностью в стране; некоторые студенты почерпнули идеи из материалов, в которых говорилось, что пожилые люди совершают кражи из-за тяжелой жизни, и на основе этой информации были созданы программы. Кроме того, для перенятия полезного опыта и знаний, а также организации консультативного комитета, были проведены переговоры и беседы с местными VIP-персонами и людьми, имеющими отношение к мероприятиям, проводимым ASEZ. В ходе переговоров в университетах и крупных учреждениях, таких как Национальный дворец культуры Гватемалы, Совет графства Хорнсби в Австралии и Университет Свободного Государства в Южной Африке, обсуждались различные вопросы, связанные с серьезными преступлениями в стране, от простой кражи со взломом до преступлений с применением огнестрельного оружия. Джафет Эрнесто Кабрера Франко, вице-президент Гватемалы, встретился со студентами и сказал: «Студенты оказывают положительное влияние на общество». Он пообещал и впредь поддерживать их деятельность. Эдгардо Эмилио Гарридо Лопес, начальник полиции Кальяо, поделился планами: «Мы планируем разработать программу, которая поможет 26 000 студентов избежать совершения преступлений. Мы нуждаемся в вашем сотрудничестве в рамках этой программы, потому что именно студенты будут руководить будущим Перу».

ⓒ 2019 WATV
ASEZ быстро разобралась в локальной ситуации и составила планы, которые немедленно стала действовать. Деятельности были сосредоточены на предотвращении преступности через улучшение среды обитания [Crime Prevention Through Environmental Design]. Члены ASEZ рисовали фрески на семейную тематику в криминальных районах Валенсуэлы, Филиппины, убирали мусор, чтобы улучшить атмосферу на улицах Эпсома, Великобритания, а на пересохших улицах Арекипы, Перу, волонтеры высаживали деревья.

Также, ASEZ сделала первый шаг на пути к осуществлению проектов Zero Crime Street и Zero Crime School, посетив местные школы и муниципалитеты. Элеонора С. Сантос, директор Национальной средней школы Мандалая, сказала: «Снижение уровня преступности и насилия в школах очень важно. Я полностью согласна с ASEZ в том, что любовь Матери является ключом к решению». Члены ASEZ провели семинары, конференции и форумы, чтобы сообщить людям об опасностях преступности и повысить их осведомленность в Панаджи, Индия; Мехико, Мексика; и Буэнос-Айрес, Аргентина.

ASEZ WAO:«Достучись(TAP) для защиты Земли!»
Проект (TAP, Take Action Project) ASEZ WAO, волонтерской группы рабочей молодежи, имеет два значения: «Tap (достучаться), Take action (совместное действие). Это волонтерские усилия работающих людей – движущей силы мировой экономики, направленные на то, чтобы совместными действиями менять мир, чтобы достучаться до сознания людей для устойчивого развития человечества и земли.

ASEZ WAO поехала заграницу во время короткого периода отпусков, и взяла на себя инициативу решения общих глобальных проблем, связанных с загрязнением окружающей среды, подростками, пожилыми людьми, гигиеной и т. д., на основе знаний и опыта работы предыдущей деятельности «TAP». Для повышения осведомленности об окружающей среде ASEZ WAO провела в публичной библиотеке Фармингдейл в Нью-Йорке, США форум о сокращении использования пластика; убрала колючий кустарник, который наносил ущерб экосистеме в Веллингтоне, Новая Зеландия; открыла класс по гигиене полости рта для учащихся начальной школы в Густаво А. Мадеро, Мексика; а также проводила кампании по сбору крови, кампании по информированию граждан о важности донорства крови и оказала помощь органам здравоохранения по снабжению кровью в Райпуре, Индия.

ⓒ 2019 WATV
Рабочая молодежь также сыграла роль приватной делегации. Они преподавали корейские буквы и традиционные корейские игры в школе SK(A) Bukit Kemandol в Куала-Лумпуре, Малайзия, а также провели мероприятие корейской культуры для студентов и пожилых людей в Тайчжуне, Тайвань.

Когда стало известно о значимом способе проведения отпуска ASEZ WAO, местные СМИ осветили их деятельность в новостях, а муниципальные работники и граждане высоко оценили и похвалили организацию.

«Пыл и позитивная энергия членов ASEZ WAO делают наших соседей и общество счастливее, а также внесет вклад в спасение земли и человечества от экологических рисков» (Chicago Defender, американская онлайн-газета).

«Ваша деятельность помогает решить проблемы в Камбодже. Я поддерживаю ASEZ WAO, которая пытается сделать мир лучше от А до Я» (Бу Чумсерей, заместитель министра образования, молодежи и спорта Камбоджи).

ⓒ 2019 WATV
Перед тем, как вернуться в Корею, ASEZ WAO получила сертификаты и благодарственные грамоты от многих организаций и влиятельных лиц, включая мэра города Калукан Оскара Малапитана и американского сенатора Кевина Томаса. Также, поддержку городских советников, будучи приглашенными на их очередное собрание в Глендейле, штат Калифорния, США. После проведения курсов гигиены в Мексике, сестра Ким Ю Джин, зубной гигиенист в Наджу, Корея, сказала: «Важно, чтобы дети получали стоматологическую помощь в период развития. Поэтому, после курсов, учителя выражали большую благодарность. Благодаря опыту работы я могу помогать детям на другом конце света, и это прекрасно».

Подобно афоризму известного писателя: «Настоящее путешествие и открытие состоит не в том, чтобы стремиться находить все новые пейзажи, а в том, чтобы уметь по-новому увидеть то, что окружает нас», молодежь по-новому увидела мир с помощью волонтерской деятельности по всему миру и вернулась в университеты и на рабочие места более зрелой. Студенты и молодежь собираются поделиться своим опытом и продолжать систематическую волонтерскую деятельность в сотрудничестве с муниципалитетами и учреждениями социального обеспечения.




Vídeo de Presentación de la Iglesia
CLOSE