한국어 English 日本語 中文简体 Deutsch हिन्दी Tiếng Việt Português Русский Iniciar sesiónUnirse

Iniciar sesión

¡Bienvenidos!

Gracias por visitar la página web de la Iglesia de Dios Sociedad Misionera Mundial.

Puede entrar para acceder al Área Exclusiva para Miembros de la página web.
Iniciar sesión
ID
Password

¿Olvidó su contraseña? / Unirse

Corea

ПАСХА, ЗАВЕТ ЖИЗНИ, СВЕТИТ ЕЩЕ ЯРЧЕ ПОСРЕДИ БЕДСТВИЙ

  • País | Корея
  • Fecha | Marzo 03, 2020
ⓒ 2020 WATV
Бог есть истина, и Его завет неизменный. Вместе с тем как приближалось время празднования Пасхи, весь мир погрузился в хаос из-за пандемии COVID-19. Так как число подтвержденных случаев заболевания и смертей увеличивалось день ото дня, в каждом уголке мира были приняты меры и введен режим чрезвычайной ситуации, а также закрылись границы для предотвращения распространения эпидемии. В такой ситуации люди нуждались в Пасхе, содержащей Божье обетование о прощении грехов, спасении и вечной жизни, более отчаянно, чем когда-либо прежде.

Чтобы члены Церкви могли безопасно соблюдать Пасху у себя дома, Генеральная Ассамблея Общества Всемирной Миссии Церкви Бога объявила об онлайн-богослужении, а также подготовила и выпустила видео проповеди примерно на пятидесяти языках. Вечером 7 апреля (четырнадцатый день первого месяца по святому календарю) члены Церкви Бога в 175 странах по всему миру, с нетерпением ожидавшие Пасху, в святости соблюдали онлайн богослужение в своих жилищах, кроме тех немногих стран, где COVID-19 не распространился. Далее, 8-го и 12-го числа были праздник Опресноков и день Воскресения, которые также соблюдались онлайн богослужением в память о жертве и воскресении Христа.

Пасха – это завет жизни, данный Богом человечеству для спасения. 3500 лет назад Египет, в котором израильтяне находились в рабстве, постигли девять язв. Вода превратилась в кровь; земля была покрыта жабами, мошками и песьими мухами; домашний скот и людей поразила моровая язва; сильный град побил урожай; рои саранчи напали на землю и поели всю траву земную и все плоды древесные, уцелевшие от града, а затем густая тьма стояла три дня. Последней десятой язвой было великое бедствие убиения всех первенцев от человека до скота. Бог сказал Моисею: «Заколите агнцев и окропите их кровью косяки и перекладину дверей каждого дома. Когда Я увижу кровь, то пройду мимо. И не будет между вами язвы губительной». Как и было обещано, ночью четырнадцатого числа первого месяца по святому календарю египтяне не смогли избежать бедствия и потеряли всех своих первенцев. Однако бедствие прошло мимо домов Израиля, и израильтяне получили освобождение из рабства благодаря этому событию. Этот день называется Пасхой. Само слово Пасха означает «бедствие проходит мимо». Бог повелел установить этот день праздником Бога и праздновать его как вечное установление (Исх гл. 7–12).

Согласно Новому Завету, 2000 лет назад в ночь перед распятием Иисус соблюдал Пасху со Своими учениками. Он раздал ученикам хлеб и вино, говоря: «Сие есть Тело Мое, а сия чаша есть Кровь Моя, которая проливается во оставление грехов», и объяснил, что Его Плоть и Кровь являются новым заветом. Иисус позволил Своим ученикам есть и пить пасхальный хлеб и вино, которые символизируют Его Плоть и Кровь, потому что очень желал, чтобы человечество получило вечную жизнь и спасение через Его драгоценную Кровь (Мф 26:17–28; Лк 22:7–20; Ин 6:53–58).

Библия свидетельствует о том, что в эту эпоху Землю постигнет много бедствий, но на Божьем народе будет положена печать Бога, которая дает защиту от бедствий. Как 3500 лет назад, так и 2000 лет назад, Бог всегда ставил знак спасения на Своем народе через Пасху.

Члены Церкви Бога, которые запечатлели в своем сердце значение Пасхи, следуя примеру Иисуса, провели церемонию омовения ног и совершили Пасхальную Трапезу. Те, кто принимал участие в причащении к Плоти и Крови Христа, ели и пили хлеб и вино Пасхи с благодарностью Богу за то, что Он установил завет жизни Своей великой жертвой на кресте.

Церковь Бога Общество Всемирной Миссии является единственной Церковью, которая соблюдает Пасху нового завета в соответствии с учением Иисуса. Члены Церкви единодушно воздают молитвы о том, чтобы Бог благословил всех людей, страдающих от COVID-19. Они приняли твердое решение проповедовать новый завет жизни еще большему количеству людей, чтобы передать истинную Божью волю и любовь, заложенные в Пасхе.





Vídeo de Presentación de la Iglesia
CLOSE
​TV​
Noticiero Estatal
Internet
하나님의교회 세계복음선교협회 & ASEZ WAO 페루 국회 표창장 수상
Diarios
Iglesia de Dios Sociedad Misionera Mundial y ASEZ WAO reciben condecoración del Congreso de la República del Perú